Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 марта 2021 года В Костроме индивидуальный предприниматель подозревается в невыплате работникам заработной платы

По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Д.Н.Левченко, данному в ходе личного приема граждан по вопросам невыплаты заработной платы, возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности работодателем-физическим лицом).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющая в городе Костроме деятельность в сфере общественного питания, имея возможность выплаты заработной платы в полном объеме, не выплачивала заработную плату управляющей-бухгалтеру в период ее работы с июня по октябрь 2020 года, в результате чего образовалась задолженность в сумме более 50 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следствием принимаются меры к возмещению задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 11:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости