Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 марта 2021 года В г.о. Солнечногорске задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве подростка

Следователем следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве 16-летнего московского студента (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 29 на 30 марта 2021 года подозреваемые, находясь в квартире в г.о. Солнечногорске, распивали спиртные напитки в компании потерпевшего и их знакомой. В последующем мужчины и подросток покинули квартиру.

На улице между ними произошла внезапная ссора, в ходе которой подозреваемые совместно нанесли подростку множественные ножевые колото-резанные ранения в область туловища. От полученных травм он скончался на месте происшествия. После совершенного убийства мужчины скрылись. В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить их местонахождение и задержать.

В ближайшее время мужчинам будет предъявлено обвинение и следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. Помимо этого, проводится комплекс иных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости