Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 марта 2021 года Перед судом предстанет депутат из Новороссийска

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении депутата городской думы города Новороссийска Краснодарского края VI-VII созывов Михаила Ерохина, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере).

По данным следствия, Ерохин получил от заместителя главы администрации города Новороссийска, действовавшей под контролем правоохранительных органов, денежные средства и муляжи денежных средств в сумме более 2 млн рублей за непрепятствование проведению избирательного процесса и несоздание провокационных ситуаций в единый день голосования – 13 сентября 2020 года. После получения денежных средств Ерохин задержан, и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем Генерального прокурора РФ обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости