Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 марта 2021 года В Порецком районе бывший управляющий двух товариществ собственников жилья признан виновным в растрате

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему управляющему двух местных товариществ собственников жилья. Он признан виновным в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следствием и судом установлено, что в 2018 году в селе Порецкое Порецкого района он был семь раз привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 28 тысяч рублей за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений, однако оплатил их в 2019 году за счет денежных средств указанных товариществ собственников жилья, которым в результате был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Причастность осужденного к инкриминированным деяниям доказана его признательными показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела. В ходе следствия причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Факты противоправной деятельности осужденного выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками органов внутренних дел.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости