Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 марта 2021 года Староосколец осужден за убийство и причинение вреда здоровью приятелю

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (убийство, умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 2 января 2021 года подсудимый у себя в квартире распивал спиртное с двумя приятелями. Один из гостей ушел спать, другой гость был груб с котом хозяина, что последнему не понравилось. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подсудимый кухонным ножом ударил знакомого в область сердца, потом прошел в комнату, где спал другой мужчина и ударил его ножом в ягодицу. От боли потерпевший проснулся и выбежал из квартиры, на лестничной площадке он увидел лежащим своего раненного приятеля, побежал на улицу, вызвал бригаду скорой помощи и полицию. Вместе с медиками и правоохранителями мужчина вновь поднялся на лестницу, но 31-летний потерпевший уже скончался от полученной травмы.

Приговором суда старооскольцу назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, в пользу потерпевших от должен выплатить 900 тысяч рублей.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости