Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2021 года Заместитель руководителя Главного следственного управления П.В. Курочкин принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края

31 марта 2021 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края под председательством начальника отдела Правительства Красноярского края по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края Л.Г. Арефьевой. Участие в заседании также приняли уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае И.Ю. Мирошникова, министр социальной политики Красноярского края И.Л. Пастухова и другие члены комиссии.

В ходе указанного заседания рассматривались вопросы о развитии системы наставничества в работе с несовершеннолетними, в отношении которых органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений проводится индивидуальная профилактическая работа, в том числе находящихся в социально опасном положении, через поддержку проектов по развитию института наставников и об итогах работы органов и учреждений системы профилактики края по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2020 году и мерах по дальнейшему совершенствованию и развитию региональной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Кроме того, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края рассмотрен вопрос об организации комплексной профилактической работы по недопущению гибели несовершеннолетних, проживающих в семьях, имеющих признаки социального неблагополучия на пожарах. В ходе рассмотрения указанного вопроса, обсуждались причины и условия, наступления трагических последствий пожара, произошедшего в г. Лесосибирске, в результате которого погибли четверо несовершеннолетних лиц, а также принимаемые органами государственной власти и местного самоуправления меры по недопущению аналогичных случаев.

Главным следственным управлением продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 17.03.2021 по факту ненадлежащего халатности должностных лиц администрации г. Лесосибирска, повлекшей по неосторожности смерть четырех детей в результате пожара. В ходе расследования данного уголовного дела директору МКУ «УГХ» Воронину А.А. и начальнику отдела ЖКХ МКУ «УГХ» Садрееву Р.М. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 18:38 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости