Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 марта 2021 года Житель города Красновишерска на длительное время лишен свободы за убийство мужчины

Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого за преступления против личности 70- летнего жителя города Красновишерска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 11 декабря 2020 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире своего знакомого на почве личных неприязненных отношений возникших в ходе совместного распития спиртных напитков, решил его убить. Реализуя задуманное, обвиняемый вооружился ножом и нанёс им множественные удары по различным частям тела потерпевшего. После этого, взяв топор нанес обухом топора множественные удары по голове потерпевшего, причинив смертельные травмы.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости