Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 марта 2021 года В Тербунском районе местный житель приговрен к 11 годам заключения за убийство женщины и кражу её денег

Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя села Дуброво, виновного в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что 12 ноября 2020 года обвиняемый в ходе выяснения отношений с 35-летней знакомой на территории заброшенного домовладения в селе Дуброво задушил женщину, спрятав тело в надворной постройке и завалив старыми вещами. После чего он похитил денежные средства потерпевшей в сумме 5 тысяч рублей и с места преступления скрылся.

Трое суток он с мобильного телефона убитой от её имени направлял родственникам текстовые сообщения с просьбой не беспокоиться по поводу длительного отсутствия, и, обещая в скором времени прибыть домой. Когда заподозрившие неладное родственники потерпевшей, которая ранее надолго не покидала дом, заявили о намерении обратиться в полицию, тогда фигурант избавился от телефона, выбросив его в пруд.

Вину в совершении преступления фигурант признал еще на стадии предварительного следствия и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, пояснив следователю причины убийства. Потерпевшая настаивала на серьезных с ним отношениях, к которым он был не готов. В ходе конфликта женщина ударила его по лицу, в ответ он оттолкнул ее и задушил. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной её смерти стала асфиксия.

Суд приговорил виновного к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 15:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости