Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 марта 2021 года В Тульской области следственным управлением приняты меры по возмещению ущерба, причиненного бюджету государства

В 2020 году в производстве следователей следственного управления СК России по Тульской области находилось 32 уголовных дела о налоговых преступлениях. В период предварительного расследования следователями Следственного комитета проводится разъяснительная работа с руководителями организаций, в ходе которой до них доводятся положения действующего законодательства, предусматривающего, при соблюдении ряда условий, прекращение уголовного преследования за преступление в налоговой сфере.

Так, за указанный период следствием были приняты меры по возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, что позволило возместить ущерб в сумме более 300 миллионов рублей. В связи с тем, что ущерб, причинённый бюджетной системе государства, полностью возмещён, и ранее к уголовной ответственности руководители организаций не привлекались, следователем принято решение о прекращении в отношении них уголовного преследования

В настоящее время в производстве следователей СК находится 11 уголовных дел рассматриваемой категории, ущерб, причиненный бюджетной системе государства, по которым составил более 25 миллионов рублей, в рамках остальных расследуемых уголовных дел наложен арест на имущество на сумму более 90 миллионов рублей.

Работа следственных органов, направленная на возмещение причинённого налоговыми преступлениями ущерба будет продолжена и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости