Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 марта 2021 года Следственными органами по подозрению в совершении разбоя в отношении малолетнего ребенка задержан ранее судимый местный житель

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета России по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества 11-летнего ребенка, совершенного 30 марта текущего года в поселке Заозерный в Кургане по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, днем 30 марта 2021 года в поселке Заозерный в Кургане 22-летний молодой человек напал на 11-летнего потерпевшего и угрожая имеющееся при себе заточкой похитил у него мобильный телефон марки «Хонор».

Благодаря действиям ребенка, своевременно обратившегося за помощью взрослых, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы, сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника по «горячим следам». По подозрению в совершении указанного преступления задержан ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений мужчина 1998 года рождения. Следователем решается вопрос о его заключении под стражу.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности обвиняемого к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости