Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 марта 2021 года В Волгограде бывший директор коммерческой организации обвиняется в невыплате заработной платы на сумму почти три миллиона рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческой организации, специализирующейся на разработке проектов газификации жилых массивов и административных зданий. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в разные периоды времени начиная с 2014 года и на протяжении нескольких лет обвиняемая не выплачивала заработную плату четверым своим подчиненным, в том числе инженеру-проектировщику, главному инженеру, ведущему конструктору и главному бухгалтеру своего предприятия. Женщина не произвела с ними расчет даже при увольнении. Общая сумма задолженности перед работниками составила свыше 2 миллионов 800 тысяч рублей, при этом почти 2,5 миллиона она задолжала главному финансисту. Как установили следователи, материальных трудностей организация не испытывала – на счетах имелось достаточно средств, чтобы погасить долг, однако эти деньги расходовались на коммерческие нужды.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости