Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 марта 2021 года Состоялся личный прием граждан руководителем управления

Руководитель следственного управления провел прием граждан через мессенджер Skype, а также онлайн прием ВКонтакте.

На прием, прошедший в режиме видеосвязи обратились ряд жителей области по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел и проведением доследственных проверок в следственных отделах.

Жительница Старого Оскола, которая является потерпевшей по уголовному делу о ненадлежащем оказании медицинской помощи, просила руководителя провести по делу дополнительную экспертизу, которая бы исчерпывающе ответила на все поставленные ею вопросы. Руководитель управления разъяснил заявителю, что дополнительная комиссионная экспертиза проводится в другом субъекте РФ, ее ход и результаты находятся под постоянным контролем, с заключением заявитель будет ознакомлена незамедлительно после получения, также руководитель разъяснил потерпевшей возможность обращения в суд для возмещения причиненного вреда.

Жительница области рассказала руководителю управления, что не согласна с результатами экспертизы, проведенной по материалу проверки по факту гибели ее сына. С.А. Захаров пояснил заявителю право на ознакомление в полном объеме с результатами проведенной проверки, при наличии оснований возможности подачи ходатайства о проведении дополнительных проверочных мероприятий. Подчиненным руководитель управления поручил провести дополнительную экспертизу, в перечень вопросов включить изложенные заявителем.

Инициативно на личный прием руководитель управления пригласил представителей трудового коллектива из Яковлевского городского округа, в котором на протяжении нескольких месяцев не выплачивалась заработная плата. С.А. Захаров разъяснил представителям, что уголовное дело в установленный законом срок будет направлено в суд, выяснил, какому количеству потерпевших выплачена задолженность. Одна из главных задач в ходе расследования – возмещение работникам ущерба. Подчиненным руководитель управления поручил добиться полного погашения задолженности всем работникам коммерческой организации, регулярно встречаться с потерпевшими, разъяснять вопросы правового характера.

В ходе онлайн приема пользователей социальной сети ВКонтакте, руководитель управления ответил на вопрос о возможности прохождения практики студентом юридического ВУЗа и оформления Общественным помощником следователя, а также возможности привлечения к ответственности недобросовестного индивидуального предпринимателя, не исполняющего условия оплаченных договоров на поставку товаров.

Доводы всех обращений граждан, поступивших в ходе личного приема взяты руководителем под контроль.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости