Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2021 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении ПДД, в результате которого погиб несовершеннолетний

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 9 января 2021 года мужчина привязал к своей машине трос с тюбингом, чтобы прокатить несовершеннолетнего подростка. Двигаясь вблизи 1-го Миргородского переулка, в нарушение ПДД, допустил столкновение тюбинга, в котором находился мальчик, с деревом.

Очевидцы вызвали скорую помощь. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где, несмотря на оказанную помощь, скончался.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Вместе с тем напоминаем, что буксировка тюбингов транспортными средствами недопустима. Для предотвращения трагических последствий следует соблюдать необходимые правила безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 21:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости