Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 апреля 2021 года Жители Ульяновской области обвиняются в похищении человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 31-летнего мужчины и вымогательства у него денежных средств (п.п.«а», «г» и «з» ч.2 ст. 126 , п.п.«а» и «в» ч.2 ст. 163 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняются 27-летний и 25-летний жители Ульяновска.

По версии следствия, 8 марта 2021 года двое мужчин похитили местного жителя из города Инзы Ульяновской области и перевезли на автомашине в арендованный гаражный бокс в Засвияжском районе Ульяновска. Предварительно установлено, что обвиняемые заподозрили потерпевшего в краже оборудования из гаража, в котором они вместе работали, в связи с чем, угрожая травматическим пистолетом, требовали от потерпевшего денежную сумму в размере 50 тысяч рублей.

Противоправные действия злоумышленников были пресечены в ходе совместных мероприятий сотрудников МОпоБОП УУР УМВД России по Ульяновской области и следователей СК России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии региона.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 08:50 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости