Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 апреля 2021 года В Череповце следователем СКР завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего специалиста крупной коммерческой организации в получении 390 тыс. рублей в качестве коммерческого подкупа

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего бывшего сотрудника крупной коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, по результатам тендера поставщиком услуг по организации перевозок для компании обвиняемого была выбрана транспортная компания. Ее представитель предложил обвиняемому ежемесячное денежное вознаграждение в сумме 150 тыс. рублей за распределение большего количества заявок поставщику на заказ специального автотранспорта, поскольку обвиняемый создал впечатление, что решение указанного вопроса зависит от него. В период с августа 2020 года по 15.12.2020 обвиняемый получил в качестве коммерческого подкупа несколькими частями 390 тыс. рублей за совершение в интересах транспортной компании действий, и без того входящих в его служебные полномочия.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов оперативно-разыскной деятельности ОЭБ и ПК УМВД России по г.Череповцу.

Следователь СК России установил в ходе расследования имущество, которым владеет обвиняемый. В обеспечение возможной конфискации имущества и в целях исполнения впоследствии приговора в части назначенного наказания наложен арест на принадлежащие обвиняемому автомашины УАЗ ПАТРИОТ, KIA и Шкода Суперб, мотоцикл Десна, прицеп к легковому автомобилю общей стоимостью более 970 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Указанное деяние наказывается штрафом в размере от 1 миллиона до 3 миллионов рублей либо лишением свободы на срок от 5 до 9 лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости