Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 апреля 2021 года В Магадане вынесен приговор двум мужчинам за изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера (фото)

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум мужчинам, которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц, соединенное с угрозой убийством) и п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера группой лиц, соединенные с угрозой убийством).

Следствием и в судебном заседании установлено, что в ночное время 24 октября 2020 года потерпевшая совместно со своим знакомым распивала спиртные напитки в компании ранее судимых мужчин, 1980 и 1985 годов рождения, которые проживали в жилом доме на улице Якутской в Магадане.

Утром, когда женщина и ее приятель собрались уходить, один из осужденных с применением физической силы завел ее обратно в комнату, а второй закрыл входную дверь на замок, оставив за ней знакомого потерпевшей.

В дальнейшем, действуя группой лиц, угрожая женщине убийством и приставив нож к шее, мужчины изнасиловали ее и совершили иные действия сексуального характера.

Злоумышленники были установлены и задержаны в этот же день по подозрению в совершении преступлений в результате совместной работы сотрудников уголовного розыска ОМВД России по г. Магадану и следователя следственного управления.

В период расследования уголовного дела оба фигуранта признали свою вину, по ходатайству следователя были заключены под стражу.

Приговором Магаданского городского суда 40-летний мужчина и его 35-летний подельник признаны виновными в совершении указанных преступлений, первому назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, второму по совокупности преступлений – в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости