Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

01 апреля 2021 года Предприниматель подозревается в даче взятки должностному лицу

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия - Алания в отношении 30-летнего предпринимателя возбуждено четыре уголовных дела, которые соединены в одном производстве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконные действия – 4 эпизода).

По версии следствия, в период с 15 декабря 2019 по 12 февраля 2021 года подозреваемый, являясь владельцем коммерческого объекта – автомойки самообслуживания, расположенной в городе Алагир, с целью осуществления деятельности по бездоговорному потреблению электроэнергии, без заключения договора на открытие лицевого счета, передал инженеру по транспортировке электроэнергии второй категории Алагирских районных сетей «Севкавказэнерго» взятки на общую сумму 158 тыс. рублей, путем перечисления на банковскую карту, за непринятие мер по отключению от электрических сетей его автомойки.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости