Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 апреля 2021 года В Кемеровской области житель города Новокузнецка причинил ножевые ранения мужчине и женщине, от которых последняя скончалась

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимому 51-летнему жителю города Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 27 марта текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил проучить 33-летнего знакомого, который якобы оказывал знаки внимания его сожительнице. Знакомый работал на территории кладбища и проживал со своей сожительницей в сторожевом доме. 51-летний злоумышленник зашел в их жилище в момент, когда в помещении был только хозяин. Предъявив ему свои претензии, он нанес ему несколько ножевых ранений. В это время в комнату вошла 42-летняя сожительница потерпевшего. Последний притворился мертвым, тогда злоумышленник стал наносить ножевые ранения женщине. От полученных повреждений она скончалась на месте. После чего обвиняемый покинул жилище. В это время 33-летний потерпевший по телефону сообщил о произошедшем в полицию. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на выходе с территории кладбища. Прибывшие медицинские работники госпитализировали потерпевшего, ему своевременно была оказана квалифицированная помощь. Со следствием обвиняемый сотрудничает, вину признает. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости