Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 апреля 2021 года В Славянском районе генеральный директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего директора ООО «Таманский консалтинговый центр», подозреваемого в невыплате заработной платы свыше двух месяцев сотруднику (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, директор организации, осуществляющей деятельность в области архитектуры и инженерных изысканий, с июля по декабрь 2020 года не выплачивал в полном объеме заработную плату начальнику отдела кадров предприятия. В результате задолженность перед женщиной превысила 157 тысяч рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и установление имущества подозреваемого, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости