Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 апреля 2021 года Бывший сотрудник полиции осужден за получение взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника полиции Грозненского линейного отдела на транспорте. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2020 года подсудимый, являясь полицейским Грозненского линейного отдела на транспорте, произвел в поезде досмотр багажа пассажира, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в ходе которого обнаружил у мужчины таблетки и два пакета предположительно со следами наркотического средства.

После чего, подсудимый за непринятие мер по проверке причастности к незаконному употреблению, приобретению и хранению наркотических средств, предложил пассажиру передать ему взятку в размере 100 тысяч рублей, на что последний согласился. Полицейский был задержан сотрудниками УФСБ России по Чеченской Республике при получении взятки от вышеуказанного лица.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, на срок 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости