Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 апреля 2021 года В Калмыкии вынесен приговор местному жителю за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Целинным межрайонным следственным отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя Целинного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 04 февраля 2021 года примерно в 16 часов 15 минут обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вопреки законным действиям участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по Целинному району, направленных на пресечение административного правонарушения нанес один удар правой ногой в левую руку потерпевшему, тем самым применив насилие, опасное для здоровья в отношении представителя власти.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости