Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

01 апреля 2021 года Житель города Новодвинска предстанет перед судом по обвинению в воспрепятствовании производству предварительного следствия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимого за убийство 38-летнего жителя города Новодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, в конце 2020 года в следственном изоляторе УФСИН России по Архангельской области обвиняемый, являясь подследственным по уголовному делу, возбужденному следственным отделом ОМВД России «Приморский» по факту разбойного нападения, при производстве следственных действий порвал процессуальные документы, включая постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, осознавая, что своими действиями совершает вмешательство в деятельность органа предварительного следствия.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости