Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 апреля 2021 года В Онгудайском районе завершено расследование уголовного дела о даче взятки через посредника за водительское удостоверение, оказавшееся поддельным

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Онгудайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки через посредника должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в августе 2020 года в селе Онгудай Онгудайского района обвиняемый, будучи уверенным, что малознакомый ему мужчина осуществляет посредничество во взяточничестве, с целью незаконного получения документов посредством мобильного телефона со своего банковского счета перечислил посреднику денежные средства в сумме 25 000 рублей для их дальнейшей передачи в качестве взятки сотруднику Госавтоинспекции, за совершение последним заведомо незаконных действий по выдаче на его имя водительского удостоверения категории «В» без прохождения надлежащей процедуры сдачи теоретического и практического экзаменов.

Спустя несколько дней посредством почтового отправления обвиняемый получил водительское удостоверение на свое имя, которое оказалось поддельным.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости