Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 апреля 2021 года В Рязани индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело о налоговом преступлении (ч. 1 ст. 198 УК РФ).

По данным следствия, в период с января по сентябрь 2020 года индивидуальный предприниматель, оказав транспортные услуги коммерческой организации, выставил в адрес контрагента счета-фактуры с выделенными суммами НДС. При этом в нарушение действующего законодательства РФ суммы НДС не были исчислены и уплачены в бюджет, налоговые декларации за налоговые декларации по НДС за 1, 2, 3 кварталы 2020 года индивидуальным предпринимателем в налоговый орган не представлены. Сумма причиненного бюджету ущерба составила более 2,7 млн рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, принимается комплекс мер по возмещению ущерба, причиненного преступлением бюджетной системе РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:33 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости