Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 апреля 2021 года В Санкт-Петербурге заведующему отделением одной из больниц города предъявлено обвинение в убийстве супруги, совершенном в феврале 2010 года

Главным следственными управлением Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное 24 марта 2010 года по факту пропажи без вести местной жительницы 1960 года рождения, матери троих детей, работающей врачом в одном из роддомов города по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

9 декабря 2020 года на прием к Председателю СК России обратился отец женщины, который сообщил, что до сих пор не знает, что же произошло с его дочерью, тело ее не найдено. Александр Бастрыкин поручил сотрудникам Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России разработать совместно со следователем дальнейшую тактику расследования, в кратчайшие сроки установить все обстоятельства совершенного преступления.

Сотрудниками Главного управления криминалистики СК России и следователями ГСУ СКР по Санкт-Петербургу были проанализированы показания допрошенных ранее свидетелей, а также выявлены и допрошены новые. Так, было установлено, что в указанный обвиняемым день потерпевшая вообще не должна была работать и не выходила из дома.

30 марта 2021 года в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 60-летний заведующий отделением одной из больниц города. Мужчина был допрошен с применением полиграфа. Указанные сведения в совокупности с другими вновь добытыми доказательствами послужили основаниями для предъявления ему обвинения в совершении указанного преступления.

Из материалов уголовного дела следует, что 23 февраля 2010 года обвиняемый в квартире одного из домов по улице Чапыгина в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, неустановленным способом совершил убийство своей супруги 1960 года рождения, после этого расчленил ее тело, части которого выбросил в мусорные контейнеры. С целью сокрытия совершенного преступления он обратился в полицию с заявлением о том, что потерпевшая якобы в указанный день ушла из дома на работу и пропала без вести.

В настоящее время решается вопрос об его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости