Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 апреля 2021 года В Обнинске завершено расследование уголовного дела по факту убийства, установить злоумышленника по которому помогли запаховые следы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Обнинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ноябре 2020 года в одной из квартир по улице Белкинской в городе Обнинска между обвиняемым и его 62-летней знакомой произошел конфликт, в ходе которой мужчина убил женщину, нанеся ножевые ранения. Тело потерпевшей с колото-резаными ранениями было обнаружено спустя несколько дней. При осмотре следователь изъял из квартиры предметы со следами крови, а также лезвие и ручку от ножа.

Лицо, причастное к совершению преступления, установлено в течении 2-х дней после обнаружения трупа в результате оперативно-разыскных мероприятий. В ходе расследования выяснилось, что это 36-летний житель Калуги, ранее неоднократно судимый. В 2018 году он освободился из мест лишения свободы и приехал в Обнинск. В январе 2020 года обвиняемый познакомился с потерпевшей и стал проживать в ее квартире. Мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками.

Следователями были проведены судебно-медицинские, медико-криминалистические и генетические судебные экспертизы, в результате которых на штанах, изъятых у обвиняемого, была обнаружена кровь погибшей. По делу также провели редкую экспертизу запаховых следов человека, благодаря которой на ручке от ножа, изъятой с места происшествия, обнаружены запаховые следы обвиняемого. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости