Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

01 апреля 2021 года Следователь и оперуполномоченный одного из городских отделов полиции подозреваются в получении взятки в крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия - Алания в отношении 28-летнего следователя 1 отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района) следственного управления и 35-летнего оперуполномоченного ОУР ОП № 1 УМВД России по городу Владикавказу возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц, в крупном размере).

По версии следствия, 17 марта 2021 года по подозрению в совершении кражи в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Владикавказу доставлен местный житель, который был направлен в служебный кабинет к следователю для дачи объяснения по обстоятельствам совершенного преступления. В ходе разговора следователь и оперуполномоченный потребовали от мужчины взятку в размере 250 тыс. рублей за не привлечение его к уголовной ответственности, на что он согласился. 19 марта 2021 года примерно в 9 часов при получении от мужчины части взятки в размере 50 тыс. рублей следователь задержан сотрудниками регионального УФСБ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет проверена причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 12:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости