Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 апреля 2021 года Перед судом предстанут организаторы нелегального казино в Нижневартовске

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр. В совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой) обвиняются 6 жителей Нижневартовска в возрасте от 34 до 40 лет, в числе которых 3 родственника. Еще один участник группы объявлен в розыск.

Следствием установлено, что в период с июня 2019 по июнь 2020 года участники организованной группы незаконно, вне игорной зоны, организовали и проводили в помещении нежилого здания, расположенного по ул. Интернациональная города Нижневартовск, азартные игры, с использованием карточных столов для игры в «Покер» и игровых автоматов.

При производстве следствия у обвиняемых изъяты 2 игровых карточных стола, наборы игровых фишек и игральных карт, 4 игровых автомата, денежные средства в сумме около 50 тысяч рублей, черновые записи о поступлении и расходовании денежных средств, а также иная документация и предметы, используемые в преступной деятельности.

Обвиняемые вину признали частично, вместе с тем следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:49 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости