Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 апреля 2021 года Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания обвиняется в организации незаконной рубке лесных насаждений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение депутату Алтайского краевого Законодательного Собрания в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере организованной группой).

По данным следствия, в 2019 году на территории Тальменского района обвиняемый, являясь генеральным директором деревоперерабатывающего предприятия, организовал незаконные рубки лесных насаждений, в результате которых лесному фонду РФ причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 4 миллионов 900 тысяч рублей. Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю и УЭБиПК ГУ МВД России по краю.

После возбуждения уголовного дела депутат скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в межгосударственный розыск. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий его местонахождение было установлено на территории Новосибирской области.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По месту его жительства и работы следователями СК, оперативными сотрудниками ФСБ и МВД проведены обыски. Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости