Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 апреля 2021 года Неоднократно судимый житель города Камень-на-Оби признан виновным в убийстве двух человек

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 20-летнему жителю города Камень-на-Оби. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

По данным следствия и суда в ночное время 12 ноября 2019 года в городе Камень-на-Оби между посетителями кафе, произошла ссора. Двое потерпевших мужчин, не желая продолжения конфликта, ушли из увеселительного учреждения. Осужденный на почве личных неприязненных отношений, догнал мужчин и нанес 40-летнему один удар ножом в область спины, а затем ногами не менее 5 ударов по различным частям тела и не менее двух ножевых ранений в область груди 30-летнему потерпевшему и скрылся с места преступления.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости