Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 апреля 2021 года Кадеты Сибири провели телемост в рамках проекта «Патриоты Отечества»

В рамках образовательного проекта Следственного комитета России «Патриоты Отечества» проведена конференция между обучающимися профильных кадетских классов СК России из Кемеровской области – Кузбасса, Новосибирской области и Алтайского края. Темой трехстороннего общения стала «Сибирь – моя земля, моя сила!» модуля проекта «Россия в моем сердце».

Кадеты трех регионов поделились научными докладами по истории своего края и этимологии слова «Сибирь». В ходе онлайн-встречи кадеты из Кузбасса Дмитрий Бренюк и Дмитрий Лебедев рассказали о проведенной исследовательской работе о подвигах своих земляков – участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Героях Советского Союза Юрии Двужильном и Вере Волошиной, именами которых названы улицы областной столицы. Молодые люди были влюблены друг в друга, но война не позволила им создать семью. Оба ушли на фронт и погибли, защищая Родину. В свою очередь кадет Иван Калугин представил презентацию подготовленного им доклада о ветеране следственных органов Кемеровской области Вадиме Рудине.

Представительница Новосибирской области кадет Мария Белых рассказала о своей малой родине и мечтах сибирских ребят в ближайшем будущем сменить форму кадет на форменную одежду студентов академии СК России, а затем – сотрудников Следственного комитета России. Мария Белых стала призером в своем регионе в образовательном проекте Следственного комитета России «Моя будущая профессия – следователь». Иван Калугин из Кузбасса занял 1-е место в России в этом же проекте. Сегодня в эфире конференции им были вручены дипломы и памятные сувениры.

Кадеты-алтайцы Михаил Онищенко и Дали Чебукина рассказали об истории своего уникального и любимого края. Период военных лет стал сквозной темой в повествовании ребят. А Елена Сигунова и Владислав Хромых напомнили, что такие великие деятели, как Михаил Калашников – конструктор стрелкового оружия, а также Валерий Золотухин и Василий Шукшин, чьи художественные фильмы и произведения известны далеко за пределами России, родились на Алтае. Ребята с интересом рассказали о проводимой ими научной работе. Под руководством учителей и сотрудников Следственного комитета они традиционно участвуют в конференциях различного уровня и становятся призерами. Кадеты в своих работах поднимают темы правового сознания несовершеннолетних, предлагают пути решения обозначенных проблем. В конце мероприятия кадеты всех трех сибирских регионов смогли задать сотрудникам управления кадров, следственных органов Следственного комитета и друг другу интересующие вопросы, в том числе о ведомственных олимпиадах и образовательных проектах Следственного комитета, в которых они могут принять участие.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 18:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости