Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 августа 2012 года В городе Тольятти 21-летний и трое несовершеннолетних местных жителей обвиняются в убийстве по мотивам национальной ненависти

Как сообщалось ранее, 14 июля 2012 года, примерно в 1 час 30 минут, на территории, расположенной возле одного из домов по улице Вишенка-4 поселка Тракторный Комсомольского района города Тольятти, обнаружено тело 21-летнего местного жителя с многочисленными ножевыми ранениями.

По данному факту следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря правильно и своевременно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям, удалось установить лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались двое 15-летних, 16-летний и 21-летний жители города Тольятти. В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотивам национальной ненависти).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:07 17:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости