Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 апреля 2021 года В Тульской области мужчину осудили за преступление экстремистского характера

Собранные следственным отделом по городу Щёкино следственного управления СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства лицом, после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2020 года туляк разместил в открытом доступе для неограниченного круга пользователей в сети Интернет в одной из социальных сетей видеоролики и аудиозапись экстремистского характера.

Ранее фигурант уголовного дела постановлением районного суда был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Решением суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в 350 тысяч рублей и полутора лет исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства ежемесячно, с лишением права заниматься деятельностью по администрированию сайтов информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:42 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости