Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области навестили пострадавшую от преступления девочку

Ранее следственными органами было завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора школы, обвиняемой в совершении преступной халатности. Женщина не предприняла надлежащих мер к укреплению металлических футбольных ворот, установленных на спортивной площадке школы, в результате чего ворота упали на голову девочке, причинив ей черепно-мозговую травму. За жизнь и здоровье 13-летнего ребенка длительное время боролись врачи и, в результате их усилий девочка смогла пойти на поправку.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сегодня днем сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области прибыли в город Пошехонье, где навестили пострадавшего ребенка. Девочку зовут Виктория, в настоящее время она продолжает курс реабилитации: в ближайшее время ее ждет очередная операция по восстановлению зрения. Вика проживает в квартире вместе с мамой и бабушкой, которые окружили ее теплом и заботой. Девочка обладает боевым характером и на все трудности смотрит с улыбкой. С недавнего времени Виктория начала обучение в школе, правда пока по индивидуальной программе.

В ходе общения со следователями девочка призналась, что мечтает стать врачом, чтобы помогать людям. Следователи пообещали Вике, что будут регулярно навещать ее, а ее родители смогут в любой момент обратиться за необходимой помощью.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 19:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости