Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 апреля 2021 года Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых пострадал несовершеннолетний в Челябинской области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления по Челябинской области оперативно доложить о ходе расследования уголовного дела по факту получения травм 12-летним школьником, причинивших тяжкий вред его здоровью, при прохождении психологического тренинга.

Сегодня в сюжете одного из федеральных телеканалов звучала критика хода процессуальной проверки по факту получения травм мальчиком во время прохождения психологического тренинга в городе Челябинске. Журналисты отмечают, что школьник шел по канатной дороге и упал на спину с высоты полутора метров. Врачи зафиксировали компрессионный перелом позвоночника. Мама мальчика уверена, что организаторы тренинга должны ответить за случившееся, однако материалы проверки пересылаются между ведомствами. Следственным управлением СК России по Челябинской области по результатам изучения материалов проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).

Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления изучить все доводы, озвученные в СМИ, а также проверить подчиненных сотрудников, которые допустили волокиту в вопросе принятия процессуального решения по заявлению матери ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 20:18 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости