Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 апреля 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя мурманской организации, не выплатившему заработную плату работнику

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций города Мурманска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пособий и иных выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).

По версии следствия, руководитель Общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность в области строительства, в период декабря 2019 года по декабрь 2020 года не выплатил одному из работников организации заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск в общей сумме более 75 тысяч рублей.

Благодаря полученным в ходе расследования уголовного дела результатам финансово-экономической экспертизы хозяйственной деятельности организации установлена реальная возможность выплаты заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск в установленный законом срок.

Обвиняемый, вину в совершении преступления, признал в полном объеме, потерпевшему в полном объеме возмещен имущественный ущерб в результате совершенного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости