Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 апреля 2021 года В Кемеровской области задержан подозреваемый в покушении на насильственное преступление сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 41-летнего жителя города Киселевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 1 апреля текущего года в дневное время 41-летний мужчина подошел на улице к несовершеннолетней девочке, угрожая ножом, потребовал, чтобы она пошла с ним. Девочка, заметив прохожих, закричала. Они подошли к злоумышленнику, который успел спрятать нож и зашел подъезд. В это время девочка смогла убежать. В школе она рассказала о нападении, после чего преподаватели позвонили в полицию. Примечательно, что в это время подозреваемый вызвал себе «скорую помощь», сообщив, что его избили неизвестные. Данная информация была передана в дежурную часть полиции. Работая одновременно по двум сообщениям, полицейскими было установлено, что именно этот мужчина причастен к нападению на девочку-подростка. В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работает следователь. Необходимо отметить, что ранее мужчина неоднократно был судим, в том числе за аналогичное преступление. Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения, избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также в раках расследования уголовного дела будет устанавливаться причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 13:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости