Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 апреля 2021 года В Тербунском районе бывший сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора лицензионно-разрешительной работы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

По данным следствия, в январе 2016 года подозреваемый, состоя в должности инспектора лицензионно-разрешительной работы, незаконно оформил разрешительные документы на хранение двух единиц огнестрельного гладкоствольного оружия.

При этом основанием для выдачи лицензии послужили составленные от имени умершего в январе 2012 года заявления о перерегистрации двух единиц охотничьего гладкоствольного оружия, а также договоров купли-продажи указанного оружия.

Кроме того установлено, что на момент приобретения гражданином охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия оно имело признаки незаконной переделки.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с прокуратурой Липецкой области.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств должностного преступления, сбора доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 08:53 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости