Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 апреля 2021 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, подозреваемого в коммерческом подкупе

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов ОЭБиПК УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в крупном размере).

По предварительным данным, подозреваемый, являясь исполнительным директором коммерческой организации, основным видом деятельности которой является производство, ремонт технологического оборудования, 1 апреля 2021 года в дневное время, действуя умышленно, из корыстных побуждений, незаконно получил от индивидуального предпринимателя коммерческий подкуп в сумме 290 000 рублей, что является крупным размером, за совершение в интересах предпринимателя действий, входящих в его служебные полномочия, а именно за подписание актов оказания услуг, детализации маршрутов по договору, заключенному между предпринимателем и коммерческой организацией о перевозке работников, и непринятие мер к расторжению данного договора.

Следователем в ходе проведения осмотра места происшествия в коммерческой организации в сейфе были обнаружены взрывчатые вещества и взрывные устройства. Для их обследования, установления опасности предметов и дальнейшей транспортировки была вызвана инженерно-техническая группа разминирования ОМОН Росгвардии Томской области.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной ст. предусматривает уголовное наказание до шести лет лишения свободы.

В настоящее время следователями следственного отдела по Ленинскому району г. Томск проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 13:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости