Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 апреля 2021 года Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на семью предпринимателя

Следователями следственного управления по Республике Калмыкия во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия при силовой поддержке Управления Росгвардии по Республике Калмыкия в ходе проведения неотложных следственных действий на территории г.Ростова-на-Дону были задержаны двое жителей Ростовской области, подозреваемые в разбойном нападении на семью жителя села Кануково Сарпинского района Республики Калмыкия.

Предварительным расследованием установлено, что 06 ноября 2020 года подозреваемые проникли на территорию малого предприятия жителя села Канукова Сарпинского района республики, где, используя в качестве оружия металлические предметы, с целью завладения имуществом потерпевших совершили убийство рабочего и причинили телесные повреждения предпринимателю, его супруге, а также похитили денежные средства в размере 500 тыс. рублей.

Сразу же после этого, подозреваемые, продолжая преступные действия, с целью завладения чужим имуществом совершили нападение на домовладение предпринимателя, где, урожая убийством его дочери и двум малолетним внукам, не обнаружив денежных средств, похитили смартфон марки «Apple Iphone 6», после чего скрылись на территории Ростовской области. По данному факту следственным управлением незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. «ж,з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ.

С момента прибытия на место происшествия следственно-оперативной группы по настоящее время постоянно велась совместная работа по установлению подозреваемых, по обнаружению предметов и орудий совершения преступлений, собиранию и закреплению доказательств, допроса очевидцев и проведение судебных экспертиз.

Ход расследования уголовного дела находился на постоянном контроле у руководства следственного управления.

Собранные по делу доказательства и анализ результатов оперативно-розыскной деятельности позволили установить подозреваемых на территории г.Ростова-на-Дону.

Специальной операцией по задержанию подозреваемых лично руководил исполняющий обязанности руководителя следственного управления полковник юстиции Анатолий Надбитов.

Один из подозреваемых является действующим сотрудником органов внутренних дел одного из соседних регионов.

В жилищах фигурантов дела проведены неотложные обысковые мероприятия, в ходе которых изъяты предполагаемые орудия совершения преступления и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости