Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 апреля 2021 года Перед судом предстанет директор муромской фирмы, обвиняемый в коммерческом подкупе в особо крупном размере и незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего директора ООО «СКН-СФЕРА».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере) и ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

По данным следствия, в августе 2020 года обвиняемый достоверно зная о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка площадью около 1,15 гектар, предложил представителю крупной коммерческой фирмы, которая была заинтересована в аренде данного участка, за крупное вознаграждение, отозвать свою заявку и не участвовать в аукционе.

Представитель фирмы 14 августа 2020 года опасаясь конкуренции передал предприимчивому коммерсанту денежные средства в размере 8 миллионов рублей.

В этот же день заявка ООО «СКН-СФЕРА» на участие в открытом аукционе была отозвана, после чего директор фирмы задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области.

Кроме того, обвиняемый приобрёл у неустановленных лиц специальное техническое средство – беспроводную мини камеру скрытого аудио/видео наблюдения, которую он использовал для компрометации руководства заводов и предприятий региона с целью последующего незаконного получения от них денежных средств.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Муромский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:43 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости