Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 апреля 2021 года В Вологде в отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

Следственным отделом по г. Вологда следственного управления СК России по Вологодской области в отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2021 года подозреваемый, действуя в группе лиц по предварительному сговору с 15-летним приятелем, не достигшим возраста уголовной ответственности, на территории Вологодского района приобрели у неустановленного лица с целью дальнейшего сбыта наркотическое средство в крупном размере, в количестве не менее 67,3 г, которое пытались разложить на территории г. Вологды. Однако довести свой преступный умысел до конца подростки не смогли, они были задержаны сотрудниками полиции около 17 часов 30.03.2021 на Окружном шоссе и в ходе личного досмотра запрещенное вещество у них было изъято.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетними лицами. Расследование уголовного дела продолжается. Информация о подростках, в том числе не достигшем возраста привлечения к уголовной ответственности школьнике передана в органы внутренних дел для организации профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости