Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 апреля 2021 года В отношении главы администрации МО «Город Майкоп» возбуждено новое уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения боеприпасов

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления СКР по Республике Адыгея, в отношении главы администрации МО «Город Майкоп» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в незаконном приобретении и хранении боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ).

По данным следствия подозреваемый, не позже 24.03.2021 незаконно приобрел и хранил в принадлежащем ему домовладении, расположенном по ул. Привокзальная в г. Майкопе боевые патроны к нарезному огнестрельному оружию, которые были обнаружены и изъяты в ходе производства обыска в доме чиновника.

Обыск проводился на основании ранее возбужденного уголовного дела по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство). В настоящее время по первому уголовному делу чиновнику предъявлено обвинение, по решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовные дела соединены в одно производство, расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости