Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 апреля 2021 года Бывший заместитель прокурора Успенского района стал фигурантом уголовного дела о получении крупной взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю 2 апреля 2021 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя прокурора Успенского района. Он подозревается в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, районным отделом МВД проводилась проверка о незаконной эксплуатации МУП «Успенский водоканал» водозаборной скважины. Зная об этом, заместитель прокурора, занимающий в марте текущего года указанную должность, вызвал директора предприятия к себе в кабинет, где сообщил ему о проводимых проверочных мероприятиях и также высказал готовность за взятку в 200 тысяч рублей способствовать принятию по материалу решения в виде отказа в возбуждения уголовного.

Опасаясь неблагоприятных для себя последствий, директор согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. 17 марта 2021 года прокурорский работник в ходе встречи с заявителем получил от него требуемую сумму, после чего его дальнейшие действия были пресечены сотрудниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости