Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 апреля 2021 года Бывший мастер муниципального предприятия Карачевского городского поселения Брянской области предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего мастера по благоустройству МУП Карачевского городского поселения «Коммунальное хозяйство» в получении взятки за незаконное бездействие (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в дневное время 23 августа 2020 года мастер муниципального предприятия Карачевского городского поселения получил от осужденного, отбывающего на предприятии наказание в виде обязательных работ, требуемую им взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей за неотражение сведений о прогулах последним двух дней наказания.

Через месяц обвиняемый потребовал от отбывающего наказание передать ему еще 10 000 рублей за теже незаконные действия.

Об этом осужденный сообщил оперативным сотрудникам УЭБ и ПК УМВД России по Брянской области, под контролем которых 25 сентября 2020 года после передачи взятки в сумме 10 000 рублей обвиняемый задержан.

В настоящее время расследование завершено. Собранные органом предварительного следствия доказательства стали достаточными для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка #Коррупция

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости