Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 апреля 2021 года В Волгоградской области генеральный директор организации обвиняется в невыплате заработной платы

Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, специализирующейся на подаче питьевой воды жителям одного из поселков Быковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По данным следствия, начиная с октября 2019 и на протяжении года обвиняемый регулярно задерживал заработную плату четверым своим подчиненным: двум водителям, бухгалтеру и специалисту отдела кадров. В нарушение норм трудового кодекса работники получали причитающиеся им деньги не чаще чем раз в три – четыре месяца. Общая сумма задолженности перед ними в разные периоды времени составляла свыше 850 тысяч рублей. Примечательно, что финансовых трудностей предприятие не испытывало, о чем свидетельствует движение денежных средств по его счетам. Погасить долг в полном объеме работодателя побудила доследственная проверка, организованная территориальным подразделением СКР. Основанием для процессуального вмешательства следователей стали результаты проверки, проведенной прокуратурой Быковского района.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 12:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости