Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 апреля 2021 года В Череповецком районе следователи СК России устанавливают обстоятельства гибели мужчины при пожаре

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины 1957 г.р. в результате возгорания в его квартире в п.Тоншалово Череповецкого района.

По данным следствия, возгорание в одной из квартир на 3 этаже заметил ранним утром 02.04.2021 жилец соседнего дома и вызвал спасателей. Им удалось вынести пострадавшего от задымления хозяина квартиры, но реанимационные мероприятия результата не дали и мужчина скончался в автомашине скорой медицинской помощи.

Тщательно осмотрев место происшествия, следователь СКР обнаружил, что огнем сильно повреждена единственная комната в квартире погибшего. Очаг возгорания, по предварительным данным, расположен в районе его кровати, на которой мужчину и обнаружили. По некоторым свидетельствам, он имел привычку курить.

В настоящее время следствием устанавливаются конкретные обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для проверки причин смерти мужчины, а также пожарно-технические исследования для определения причин возгорания.

По результатам процессуальной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости