Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу мелкой взятки

Горномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Чувашской Республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия 22 марта 2021 года инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский» остановил на автодороге в Горномарийском районе грузовик, перевозивший овощи, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. В ходе проверки выяснилось, что автомашина не оборудована тахографом. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина положил перед сотрудником полиции 500 рублей. Но от предложенной взятки представитель власти отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости