Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 апреля 2021 года Исполняющий обязанности директора муниципального предприятия города Камень-на-Оби предстанет перед судом по обвинению в растрате денежных средств с использованием служебного положения и служебном подлоге

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия города Камень-на-Оби. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений), а его родственник как соучастник в пособничестве.

По данным следствия, в 2019 году заместитель директора предприятия трудоустроил в учреждение на должность слесаря-ремонтника своего родственника, а также дал указание изготовить подложные документы, в том числе табели учета рабочего времени, о якобы исполнении им своих служебных обязанностей. В результате заместитель директора МУП, используя служебное положение руководителя, при пособничестве своего родственника похитил путем растраты в пользу последнего более 153 тысяч рублей, чем причинил значительный материальный ущерб муниципальному предприятию города Камень-на-Оби.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину признали полностью. В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, следствием наложен арест на его имущество. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Каменским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости