Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 апреля 2021 года Сотрудник администрации Тумского городского предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника муниципального образования – Тумское городское поселение Клепиковского района. Она обвиняется в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, обвиняемая, являясь сотрудником администрации Тумского городского поселения, получила от осужденного взятку в размере 11,5 тысяч рублей за внесение в табели учета отработанного времени указанного осужденного недостоверных сведений о, якобы, выполнении им обязательных работ в количестве 300 часов. В результате преступных действий должностного лица осужденному предоставлена возможность фактически не отбывать назначенное ему судом уголовное наказание.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, а также перечислила благотворительный взнос в МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Контакт».

В целях обеспечения возмещения вреда, причиненного преступлениями, на автомобиль обвиняемой стоимостью 747 тысяч рублей наложен арест.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 12:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости